Bezirks-Einzelmeisterschaft: topaktuelle Ergebnisse 7. Runde - Thomas Meinert Meister

Topaktuell: 7. (letzte) Runde (12.01.18, 19:00 Uhr)

Auslosung (am 17.12.17 für die Teilnehmer zur Verfügung gestellt) siehe ggf. auch offizielle Turnierseite.

Für die OSC-Spieler kam es zu folgenden finalen Paarungen:

1 Eugen (4½/6) - Meinert, Thomas (1886, SG Meiderich/Ruhrort) ½-½

3 Stefan (4/6) - Sauer, Andreas (1844, SG Meiderich/Ruhrort) 1-0 kl.

7 Spitzer, Erwin (1886, PSV Duisburg) - Peter (3/6) 1-0

 

Alle Paarungen und Ergebnisse auf einen Blick:

 Tisch   TlnNr   Weiß  Punkte   —   TlnNr   Schwarz  Punkte   Ergebnis   ggf. Termin 
1 1.  Heinert,Eugen (4½) - 5.  Meinert,Thomas (5) ½ - ½  
2 4.  Brüggemann,Josef (4) - 2.  Zielinski,Werner (4) 0 - 1 10.01.18
3 6.  Mohrholz,Stefan (4) - 14.  Sauer,Andreas (4)  1 - 0 kl.   
4 8.  Benedik,Kurt (3½) - 17.  Buyken,Florian (4) 1 - 0  
5 12.  Gutkin,David (3½) - 9.  Balik,Ali (3½) 0 - 1  
6 15.  Kuehn,Reiner (3½) - 22.  Hampel,Ernst (3½) 1 - 0  
7 7.  Spitzer,Erwin (3) - 10.  Halfmann,Peter (3) 1 - 0  
8 21.  Scharrenbroich,Torsten   (2½) - 25.  Venier,Luca (3) 0 - 1  
9 11.  Dubberke,Alexander (2½) - 16.  Lenin,Sergo (2½) 1 - 0  
10 24.  Usdenski,Andreas (2) - 19.  Wilschinsky,Maik   (2) 0 - 1  
11 18.  Sommer,Hans-Dieter (1½) - 13.  Tokic,Leonhard (2) 0 - 0 kl.  
12 26.  Maaßen,Thomas (1) - 20.  Baader,Matthieu   (2) 0 - 1 kl.  
13 23.  Atanasovski,Goran (1½) -  spielfrei

OSC-Spieler

Sechsteilige Bildergalerie siehe unten (14.01.18).

Endtabellen (folgen in Kürze)

Neu: Endstand (13.01.18)

Rangliste

 Rang   Teilnehmer  TWZ*   Verein  S   N   R   Punkte   PktSu   SoBe 
1.  Mohrholz,Stefan 1946  OSC Rheinhausen 4 0 1 4.0 18.0 11.00
2.  Meinert,Thomas 1999  SG Meiderich/Ruhrort   3 2 0 4.0 16.5 14.50
3.  Zielinski,Werner  2100   SG Meiderich/Ruhrort   3 2 0 4.0 16.5 13.75
4.  Heinert,Eugen 2177  OSC Rheinhausen 3 1 1 3.5 16.0 12.50
5.  Brüggemann,Josef 2051  PSV Duisburg 3 1 1 3.5 14.5 10.50
6.  Buyken,Florian 1637  PSV Duisburg 3 1 1 3.5 13.0 7.50
7.  Spitzer,Erwin 1941  PSV Duisburg 3 0 2 3.0 13.0 7.00
8.  Balik,Ali 1819  PSV Duisburg 3 0 2 3.0 12.0 8.50
9.  Sauer,Andreas 1844  SG Meiderich/Ruhrort   3 0 2 3.0 12.0 8.00
10.  Gutkin,David 1558  ESK Wedau-Bissingheim   3 0 2 3.0 12.0 5.50
11.  Kuehn,Reiner 1719  SG Meiderich/Ruhrort 3 0 2 3.0 10.0 6.50
12.  Hampel,Ernst 1428  SG Duisburg-Nord 2 2 1 3.0 9.5 6.75
13.  Leers-Fischer,Hans 2080  SG Meiderich/Ruhrort   2 1 2 2.5 12.5 8.25
14.  Lenin,Sergo 1690  PSV Duisburg 1 3 1 2.5 8.0 7.00
15.  Benedik,Kurt 1852  PSV Duisburg 1 3 1 2.5 8.0 6.25
16.  Usdenski,Andreas 1399  PSV Duisburg 1 2 2 2.0 9.5 5.25
17.  Halfmann,Peter 1740  OSC Rheinhausen 2 0 3 2.0 9.0 5.00
17.  Venier,Luca 1221  PSV Duisburg 2 0 3 2.0 9.0 5.00
19.  Scharrenbroich,Torsten   1446  SG Meiderich/Ruhrort   2 0 3 2.0 8.0 4.00
20.  Dubberke,Alexander 1639  ESK Wedau-Bissingheim 1 2 2 2.0 7.5 4.00
21.  Tokic,Leonhard 1519  PSV Duisburg 2 0 3 2.0 6.0 2.50
22.  Atanasovski,Goran 1401  PSV Duisburg 1 1 3 1.5 7.5 3.50
23.  Sommer,Hans-Dieter 1583  PSV Duisburg 1 1 3 1.5 5.5 2.00
24.  Wilschinsky,Maik 1517  SG Meiderich/Ruhrort   0 2 3 1.0 3.5 3.25
25.  Baader,Matthieu 1492  SVigung Meiderich 1 0 4 1.0 3.0 1.00
26.  Maaßen,Thomas 949  PSV Duisburg 1 0 5 1.0 1.0 0.00

* als TWZ wurde Elo vor DWZ genommen; OSC-Spieler

 

Fortschrittstabelle

 Rang   Teilnehmer  Elo*   DWZ*  1 2 3 4 5 6  Punkte   PktSu   SoBe 
1.  Mohrholz,Stefan 1946 1908 24s1 22w1 13/+ 4w1 3s0 2s 4.0 18.0 11.00
2.  Meinert,Thomas 1999 1886 6w1 18/+ 3s½ 5w½ 7s1 1w 4.0 16.5 14.50
3.  Zielinski,Werner  2100  1901 11w1 10s1 2w½ 13s½ 1w1 4w 4.0 16.5 13.75
4.  Heinert,Eugen 2177  2164  9s1 7w1 5w1 1s0 6w½ 3s 3.5 16.0 12.50
5.  Brüggemann,Josef 2051 1965 23/+ 19w1 4s0 2s½ 9w1 6s 3.5 14.5 10.50
6.  Buyken,Florian   1637 2s0 26w1 20s1 17w1 4s½ 5w 3.5 13.0 7.50
7.  Spitzer,Erwin 1941 1886  25w1  4s0 16w1 10s1 2w0 9s 3.0 13.0 7.00
8.  Balik,Ali 1819 1694 12w1 13/- 19s1 9s0 13/+ 11w 3.0 12.0 8.50
9.  Sauer,Andreas   1844 4w0 25s1 18s1 8w1 5s0 7w 3.0 12.0 8.00
10.  Gutkin,David 1558 1285 26s1 3w0 22s1 7w0 16/+ 12s 3.0 12.0 5.50
11.  Kuehn,Reiner   1719 3s0 24w1 17s0 19w1 18/+ 8s 3.0 10.0 6.50
12.  Hampel,Ernst   1428 8s0 14w½ 24s½ 21w1 17s1  10w  3.0 9.5 6.75
13.  Leers-Fischer,Hans 2080 1936 14s1 8/+ 1/- 3w½ 8/-   2.5 12.5 8.25
14.  Lenin,Sergo   1690 13w0 12s½  15w½  24s½  23w1  17s 2.5 8.0 7.00
15.  Benedik,Kurt 1852 1769 19s0  20w½  14s½ 16w½ 22s1 21w 2.5 8.0 6.25
16.  Usdenski,Andreas   1399 20s½ 21w1 7s0 15s½ 10/- 18w 2.0 9.5 5.25
17.  Halfmann,Peter 1740 1658 22s0 23/+ 11w1 6s0 12w0 14w 2.0 9.0 5.00
18.  Venier,Luca   1221 21s1 2/- 9w0 20w1 11/- 16s 2.0 9.0 5.00
19.  Scharrenbroich,Torsten     1446 15w1 5s0 8w0 11s0 26w1 20s 2.0 8.0 4.00
20.  Dubberke,Alexander 1639 1430  16w½  15s½ 6w0 18s0 25s1 19w 2.0 7.5 4.00
21.  Tokic,Leonhard 1519   18w0 16s0 25w1 12s0 24w1 15s 2.0 6.0 2.50
22.  Atanasovski,Goran   1401 17w1 1s0 10w0 23s½ 15w0 25s 1.5 7.5 3.50
23.  Sommer,Hans-Dieter   1583 5/- 17/- 26s1  22w½  14s0 24w 1.5 5.5 2.00
24.  Wilschinsky,Maik   1517 1w0 11s0 12w½ 14w½ 21s0 23s 1.0 3.5 3.25
25.  Baader,Matthieu   1492 7s0 9w0 21s0 26/+ 20w0 22w 1.0 3.0 1.00
26.  Maaßen,Thomas   949 10w0 6s0 23w0 25/- 19s0 + 1.0 1.0 0.00

* Elo entspricht in den meisten Fällen der TWZ (außer bei Teilnehmern ohne Elo), DWZ zu Turnierbeginn; OSC-Spieler

Zurück