Ergebnisse der Woche vom 19. bis zum 25. Januar 2015

19. Offene Rheinhausener Meisterschaft 2015, 2. Runde (Fr., 23.01.15, 19:00 Uhr)

3. Runde (06.02.15, 19:00 Uhr)
 Tisch   Weiß  TWZ   Pkt.    —    Schwarz  TWZ   Pkt.   Ergebnis 
1  FM Kaufeld, Jürgen  2227  (2)  Klasmeier, Hartmut 1920 (2) 1 – 0
2  Heinert, Eugen 2109 (2)  Moll, Reinhard 1852 (2) ½ – ½
3  Brockhaus, Bernd 1959 (2)  Zahn, Richard 1994 (2) 1 – 0
4  Vasiljev, Jurij 1988 (2)  Grigat, Klaus-Dieter 1777 (2) 1 – 0
5  Mohrholz, Stefan 1853 (2)  Esser, Jochen 1983 (2) 0 – 1
6  Jentzsch, David 1806 (2)  Westermann, Johannes   2129   (1½)  0 – 1*
7  Kindermann, Dieter 1764  (1½)   Roth, Jan Paul 1680 (1½) 1 – 0
8  Bauer, Matthias 1673 (1½)  Rivinius, Otto 1725 (1½) 0 – 1
9  Steinbring, Herbert  1553 (1)  Zielinski, Werner 1946 (1) ½ – ½
10  Remek, Uwe 1719 (1)  Angermann, Immo 1520 (1) 1 – 0 kl.
11  Kähnert, Marc 1545 (1)  Reisloh, Carsten 1689 (1) 0 – 1
12  Siepen, Ralf 1517 (1)  Ciglenecki, Ignaz 1674 (1) 0 – 1
13  Matthecka, Jürgen 1475 (1)  Halfmann, Peter 1656 (1) 0 – 1
14  Christen, Stefan 1652 (1)  Schumacher, Peter 1513 (1) ½ – ½
15  Buhren, Wolfgang 1449 (1)  Wiemann, Niklas 1650 (1) 0 – 1
16  Asselborn, Alexander  1631 (1)  Voetee, Sascha 1460 (1) 1 – 0 kl.
17  Hörle, Jeremiah 1385 (1)  Kalo, Ammar 1614 (1) 0 – 1
18  Hauffe, Frank 1609 (1)  Hendriks, Sven 1438 (1) ½ – ½
19  Emeljanov, Anatolij   (1)  Aytac, Cengiz 1605 (1) ½ – ½
20  Turp, Hüseyin 1583 (1)  Kerkhoff, Johannes 1405 (1) 1 – 0
21  Hörle, Joshua 1413 (1)  Hufnagel, Markus 1546 (½) 0 – 1
22  Brands, Justin 1403 (½)  Dubberke, Alexander 1331 (½) ½ – ½
23  Sarcevic, Ivo 1334 (½)  Döhring, Joachim 1246 (½) 0 – 1
24  Goldmann, Maurice 1175 (0)  Müller, Markus 1546 (0) 1 – 0 kl.
25  Vogt, Michael 1339 (0)  Klees, Robert 1199 (0) ½ – ½
26  Palmowski, Sascha 1298 (0)  Marks, Stefan 1170 (0) ½ – ½
27  Moseler, Norbert 1265 (0)  Moseler, Yasmin 1086 (0) ½ – ½**
28  Oberst, Alfred 1234 (0)  Jurga, Werner, Dr.   (0) 1 – 0 kl.
29  Op de Hipt, Guido 1144 (0)  Kaypak, Oguzhan 1233 (0) 0 – 1
30  Amryan, Davit   (0)  spielfrei   (0) 1 – 0 kl.

* Die Partie an Tisch 6, Jentzsch - Westermann, wurde am 04.02.15 im OSC-Heim gespielt.

** Das Familienduell an Tisch 27, Moseler - Moseler, wurde am 05.02.15 in Voerde gespielt.

In der 3. Runde setzte niemand aus.

2. Runde (23.01.15, 19:00 Uhr)
 Tisch   Weiß  TWZ   Pkt.        Schwarz  TWZ   Pkt.   Ergebnis 
1  Reisloh, Carsten 1689 (1)  FM Kaufeld, Jürgen  2227  (1) 0 – 1
2  Westermann, Johannes   2129  (1)  Kindermann, Dieter 1764 (1)  ½ – ½*** 
3  Ciglenecki, Ignaz 1674 (1)  Heinert, Eugen 2109 (1) 0 – 1
4  Zahn, Richard 1994 (1)  Remek, Uwe 1719 (1) 1 – 0
5  Halfmann, Peter 1656 (1)  Vasiljev, Jurij 1988 (1) 0 – 1
6  Esser, Jochen 1983 (1)  Christen, Stefan 1652 (1)  1 – 0**** 
7  Wiemann, Niklas 1650 (1)  Brockhaus, Bernd 1959 (1)  0 – 1** 
8  Klasmeier, Hartmut 1920 (1)  Asselborn, Alexander  1631 (1) 1 – 0
9  Kalo, Ammar 1614 (1)  Mohrholz, Stefan 1853 (1) 0 – 1
10  Moll, Reinhard 1852 (1)  Hauffe, Frank 1609 (1) 1 – 0
11  Aytac, Cengiz 1605 (1)  Jentzsch, David 1806 (1) 0 – 1
12  Grigat, Klaus-Dieter 1777 (1)  Emeljanov, Anatolij   (1) 1 – 0
13  Rivinius, Otto 1725 (½)  Turp, Hüseyin 1583 (1) 1 – 0*
14  Döhring, Joachim 1246 (½)  Roth, Jan Paul 1680 (½) 0 – 1
15  Dubberke, Alexander 1331 (½)  Bauer, Matthias 1673 (½) 0 – 1
16  Zielinski, Werner 1946 (0)  Brands, Justin 1403 (½) 1 – 0
17  Steinbring, Herbert 1553 (0)  Vogt, Michael 1339 (0) 1 – 0 kl.
18  Hufnagel, Markus 1546 (0)  Sarcevic, Ivo 1334 (0) ½ – ½
19  Kaypak, Oguzhan 1233 (0)  Kähnert, Marc 1545 (0) 0 – 1
20  Angermann, Immo 1520 (0)  Palmowski, Sascha 1298 (0) 1 – 0
21  Klees, Robert 1199 (0)  Siepen, Ralf 1517 (0) 0 – 1
22  Schumacher, Peter 1513 (0)  Moseler, Norbert 1265 (0) 1 – 0
23  Marks, Stefan 1170 (0)  Matthecka, Jürgen 1475 (0) 0 – 1
24  Voetee, Sascha 1460 (0)  Oberst, Alfred 1234 (0) 1 – 0
25  Moseler, Yasmin 1086 (0)  Buhren, Wolfgang 1449 (0) 0 – 1
26  Hendriks, Sven 1438 (0)  Goldmann, Maurice 1175 (0) 1 – 0
27  Amryan, Davit   (0)  Hörle, Joshua 1413 (0) 0 – 1
28  Kerkhoff, Johannes 1405 (0)  Op de Hipt, Guido 1144 (0) 1 – 0
29  Hörle, Jeremiah 1385 (0)  Jurga, Werner, Dr.   (0) 1 – 0 kl.

* Die Partie an Tisch 13, Rivinius - Turp, wurde am 14.01.15, im OSC-Heim gespielt.

** Die Partie an Tisch 7, Wiemann - Brockhaus, wurde am 15.01.15 in Kamp-Lintfort gespielt.

*** Die Partie an Tisch 2, Westermann - Kindermann, wurde am 16.01.15, im OSC-Heim gespielt.

**** Die Partie an Tisch 6, Esser - Christen, wurde am 18.01.15 in Wesel gespielt.

In der 2. Runde setzte nur Müller (0) aus.

Aktuelle Rangliste nach der 6. Runde
 Rang   Teilnehmer  TWZ   Verein  S   R   N   Punkte   PktSu   SoBe 
1.  FM Kaufeld, Jürgen 2227  Oberhausener SV 5 1 0 5.5 20.5 21.00
2.  Vasiljev, Jurij 1988  SF Moers 5 0 1 5.0 19.0 15.50
3.  Moll, Reinhard 1852  vereinslos 4 2 0 5.0 18.5 16.25
4.  Westermann, Johannes  2129  SV Turm Kamp-Lintfort 4 2 0 5.0 17.0 17.50
5.  Reisloh, Carsten 1689  OSC 4 1 1 4.5 15.0 14.00
6.  Esser, Jochen 1983  TuS Rheinberg 4 0 2 4.0 16.0 14.00
7.  Zahn, Richard 1994  SF Moers 4 0 2 4.0 16.0 12.50
8.  Klasmeier, Hartmut 1920  SC Weiße Dame Borbeck  3 2 1 4.0 15.5 13.00
9.  Mohrholz, Stefan 1853  SC Kevelaer 4 0 2 4.0 15.0 11.50
10.  Remek, Uwe 1719  SF Moers 4 0 2 4.0 15.0 10.00
11.  Jentzsch, David 1806  OSC 3 2 1 4.0 14.5 12.25
12.  Kindermann, Dieter 1764  OSC 3 2 1 4.0 14.5 11.00
13.  Christen, Stefan 1652  SV Wesel 3 2 1 4.0 13.5 11.25
14.  Ciglenecki, Ignaz 1674  OSC 4 0 2 4.0 13.0 9.50
15.  Turp, Hüseyin 1583  Oberhausener SV 4 0 2 4.0 13.0 8.00
16.  Steinbring, Herbert 1553  SC Straelen 3 2 1 4.0 12.5 12.00
17.  Heinert, Eugen 2109  OSC 2 3 1 3.5 15.5 14.00
18.  Brockhaus, Bernd 1959  SV Turm Kamp-Lintfort 3 1 2 3.5 15.5 12.00
19.  Grigat, Klaus-Dieter 1777  SG Meiderich/Ruhrort 3 1 2 3.5 14.5 8.75
20.  Bauer, Matthias 1673  SV Günnigfeld 2 3 1 3.5 12.0 10.00
21.  Zielinski, Werner 1946  SG Meiderich/Ruhrort 3 1 1 3.5 10.0 9.75
22.  Rivinius, Otto 1725  SF Moers 2 2 2 3.0 13.0 10.25
23.  Wiemann, Niklas 1650  TTC BW Geldern  2 2 2 3.0 12.5 8.50
24.  Asselborn, Alexander 1631  SF Moers 3 0 3 3.0 12.0 8.00
25.  Hauffe, Frank 1609  Oberhausener SV 2 2 2 3.0 12.0 7.50
26.  Emeljanov, Anatolij    OSC 2 2 2 3.0 11.5 8.75
27.  Roth, Jan Paul 1680  OSC 2 2 2 3.0 10.5 7.25
28.  Hufnagel, Markus 1546  SV SW Oberhausen 2 2 2 3.0 10.0 9.00
29.  Aytac, Cengiz 1605  ESK Wedau-Bissingheim 2 2 2 3.0 10.0 6.75
30.  Hendriks, Sven 1438  SC Straelen 2 2 2 3.0 9.5 6.50
31.  Schumacher, Peter 1513  TV Bruckhausen 2 2 2 3.0 9.5 6.25
32.  Dubberke, Alexander 1331  ESK Wedau-Bissingheim 2 2 2 3.0 9.0 7.50
33.  Siepen, Ralf 1517  SC Bayer Uerdingen 2 2 2 3.0 9.0 7.00
34.  Matthecka, Jürgen 1475  SC Straelen 3 0 3 3.0 9.0 6.50
35.  Kerkhoff, Johannes 1405  OSC 2 2 2 3.0 9.0 5.75
36.  Müller, Markus 1546  SV Wesel 3 0 2 3.0 6.0 6.00
37.  Halfmann, Peter 1656  OSC 2 1 3 2.5 11.0 6.00
38.  Voetee, Sascha 1460  FC Viktoria Alpen 2 1 3 2.5 9.0 3.25
39.  Kähnert, Marc 1545  SC Mülheim 2 1 3 2.5 8.5 4.75
40.  Hörle, Joshua 1413  OSC 2 1 3 2.5 8.5 4.00
41.  Brands, Justin 1403  Krefelder SK Turm 0 5 1 2.5 8.0 6.75
42.  Döhring, Joachim 1246  Mettmann-Sport 2 1 3 2.5 8.0 6.25
43.  Kalo, Ammar 1614  OSC 2 0 4 2.0 10.0 2.50
44.  Hörle, Jeremiah 1385  OSC 2 0 4 2.0 7.0 4.00
45.  Buhren, Wolfgang 1449  FC Viktoria Alpen 2 0 4 2.0 7.0 3.00
46.  Oberst, Alfred 1234  OSC 1 2 3 2.0 6.0 4.75
47.  Angermann, Immo 1520  OSC 2 0 4 2.0 6.0 3.50
48.  Kaypak, Oguzhan 1233  OSC 2 0 4 2.0 6.0 3.00
49.  Klees, Robert 1199  VfSuF Düsseldorf-Süd 1 2 2 2.0 5.5 4.00
50.  Marks, Stefan 1170  SC Bayer Uerdingen 1 2 3 2.0 5.5 3.25
51.  Palmowski, Sascha 1298  OSC 1 2 2 2.0 5.5 2.50
52.  Sarcevic, Ivo 1334  FC Viktoria Alpen 1 2 3 2.0 5.0 3.50
53.  Moseler, Yasmin 1086  SF Turm Spellen 1 2 3 2.0 4.5 2.25
54.  Goldmann, Maurice 1175  OSC 1 1 3 1.5 5.5 5.25
55.  Vogt, Michael 1339  SF Brett vor'm  Kopp 1 1 3 1.5 5.0 3.75
56.  Op de Hipt, Guido 1144  TTC BW Geldern 1 1 4 1.5 3.5 4.00
57.  Jurga, Werner, Dr.    OSC 1 1 4 1.5 2.5 3.50
58.  Amryan, Davit    OSC 1 0 5 1.0 4.0 3.00
59.  Moseler, Norbert 1265  SF Turm Spellen 0 1 5 0.5 2.0 1.00
Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
 Rg   Teilnehmer  TWZ  1 2 3 4 5 6 7  Pkt.   PSu   SoBe 
1.  FM Kaufeld  2227  19w/1 12s/1 15w/1 14s/1 2w/1 3s/½ 4w/½ 6.0 26.5 24.75
2.  Vasiljev 1988 43w/1 29s/1 27w/1 26s/1 1s/0 5w/1 3w/½ 5.5 24.5 21.25
3.  Moll 1852 39s/1 21w/1 11s/½ 9w/1 14s/1 1w/½ 2s/½ 5.5 24.0 22.25
4.  Westermann  2129 40s/1 9w/½ 8s/1 11w/½ 6s/1 7w/1 1s/½ 5.5 22.5 24.00
5.  Zahn 1994 32s/1 7w/1 26s/0 16s/1 27w/1 2s/0 12w/1 5.0 21.0 20.00
6.  Mohrholz 1853 45w/1 50s/1 14w/0 29s/1 4w/0 28s/1 17w/1 5.0 20.0 17.00
7.  Remek 1719 51w/1 5s/0 43/+ 50s/1 26w/1 4s/0 14w/1 5.0 20.0 16.50
8.  Jentzsch 1806 35w/1 24s/1 4w/0 28s/½ 12w/½ 34s/1 18w/1 5.0 19.5 17.50
9.  Kindermann 1764 37w/1 4s/½ 30w/1 3s/0 28w/½ 22s/1 19s/1 5.0 19.5 16.50
10.  Christen 1652 41w/1 14s/0 31w/½ 35s/1 23w/1 26s/½ 15/+ 5.0 18.5 18.25
11.  Heinert 2109 23w/1 17s/1 3w/½ 4s/½ 15w/½ 12s/0 27w/1 4.5 20.0 19.25
12.  Reisloh 1689 54s/1 1w/0 32s/1 18w/1 8s/½ 11w/1 5s/0 4.5 19.5 16.50
13.  Zielinski 1946   33w/1 19s/½ 23s/0 48w/1 45s/1 26/+ 4.5 14.5 15.75
14.  Esser 1983 38s/1 10w/1 6s/1 1w/0 3w/0 16s/1 7s/0 4.0 20.0 16.50
15.  Klasmeier 1920 25s/1 34w/1 1s/0 17w/1 11s/½ 19w/½ 10/- 4.0 19.5 14.50
16.  Rivinius 1725 33s/½ 18w/1 20s/1 5w/0 21s/½ 14w/0 38s/1 4.0 17.0 14.75
17.  Ciglenecki 1674 59s/1 11w/0 38s/1 15s/0 32w/1 21w/1 6s/0 4.0 17.0 12.00
18.  Turp 1583 58w/1 16s/0 37w/1 12s/0 36w/1 29s/1 8s/0 4.0 17.0 8.50
19.  Steinbring 1553 1s/0 48/+ 13w/½ 24s/1 30w/1 15s/½ 9w/0 4.0 16.5 15.00
20.  Bauer 1673  47w/½  36s/1 16w/0 31s/½ 25w/1 27s/½ 28w/½ 4.0 16.0 13.00
21.  Hauffe 1609 55w/1 3s/0 35w/½ 47s/1 16w/½ 17s/0 37w/1 4.0 16.0 10.50
22.  Emeljanov   + 27s/0 24w/½ 30s/½ 50/+ 9w/0 40s/1 4.0 15.5 14.50
23.  Hufnagel 1546 11s/0  54w/½  46s/1 13w/1 10s/0 35w/½ 36s/1 4.0 14.0 12.50
24.  Aytac 1605 57s/1 8w/0 22s/½ 19w/0 33s/½ 46w/1 35s/1 4.0 14.0 11.25
25.  Matthecka 1475 15w/0 44s/1 29w/0 41s/1 20s/0 53w/1 34w/1 4.0 13.0 10.50
26.  Brockhaus 1959 31w/1 28s/1 5w/1 2w/0 7s/0 10w/½ 13/- 3.5 19.0 14.25
27.  Grigat 1777 46s/1 22w/1 2s/0 34w/1 5s/0 20w/½ 11s/0 3.5 18.0 10.50
28.  Wiemann 1650 56s/1 26w/0 39s/1 8w/½ 9s/½ 6w/0 20s/½ 3.5 16.0 13.00
29.  Halfmann 1656 42s/1 2w/0 25s/1 6w/0 45s/½ 18w/0 46/+ 3.5 14.5 11.00
30.  Roth 1680 36w/½ 47s/1 9s/0 22w/½ 19s/0 39/+  31w/½  3.5 14.0 10.50
31.  Schumacher 1513 26s/0 59w/1 10s/½ 20w/½ 34s/0 51w/1 30s/½ 3.5 13.0 9.25
32.  Kähnert 1545 5w/0 41s/1 12w/0 51s/1 17s/0 33w/½ 47w/1 3.5 12.0 9.25
33.  Brands 1403 16w/½ 13s/0 36w/½ 37s/½ 24w/½ 32s/½ 45w/1 3.5 11.5 11.25
34.  Asselborn 1631 44w/1 15s/0 45/+ 27s/0 31w/1 8w/0 25s/0 3.0 15.0 9.00
35.  Hendriks 1438 8s/0 56w/1 21s/½ 10w/0 42w/1 23s/½ 24w/0 3.0 12.5 9.00
36.  Dubberke 1331 30s/½ 20w/0 33s/½ 43w/1 18s/0 50/+ 23w/0 3.0 12.0 9.75
37.  Kerkhoff 1405 9s/0 49w/1 18s/0 33w/½ 56/+ 38w/½ 21s/0 3.0 12.0 7.75
38.  Siepen 1517 14w/0 52s/1 17w/0 42s/½ 47w/1 37s/½ 16w/0 3.0 12.0 7.50
39.  Buhren 1449 3w/0 55s/1 28w/0 48s/0 49w/1 30/- 52s/1 3.0 10.0 6.50
40.  Müller 1546 4w/0   56/- 57s/1 44w/1 41s/1 22w/0 3.0 9.0 7.50
41.  Kaypak 1233 10s/0 32w/0 49s/1 25w/0 43s/1 40w/0 53s/1 3.0 9.0 7.50
42.  Oberst 1234 29w/0 45s/0 57/+  38w/½  35s/0 52w/½ 54s/1 3.0 9.0 6.75
43.  Angermann 1520 2s/0 53w/1 7/- 36s/0 41w/0 59/+ 55s/1 3.0 9.0 6.00
44.  Marks 1170 34s/0 25w/0 53s/½ 59w/1 40s/0  54w/½  51/+ 3.0 8.5 5.75
45.  Voetee 1460 6s/0 42w/1 34/- 58s/1  29w/½  13w/0 33s/0 2.5 11.5 4.50
46.  Hörle, Jo. 1413 27w/0 58s/1 23w/0 56s/½ 52w/1 24s/0 29/- 2.5 11.0 4.25
47.  Döhring 1246 20s/½ 30w/0 54s/1 21w/0 38s/0 48w/1 32s/0 2.5 10.5 7.50
48.  Vogt 1339   19/-  52w/½  39w/1 13s/0 47s/0 57w/1 2.5 7.5 6.75
49.  Op de Hipt 1144 50w/0 37s/0 41w/0 + 39s/0 57w/½ 58w/1 2.5 6.0 5.00
50.  Kalo 1614 49s/1 6w/0 51s/1 7w/0 22/- 36/-   2.0 12.0 4.00
51.  Hörle, Je. 1385 7s/0 57/+ 50w/0 32w/0 55s/1 31s/0 44/- 2.0 9.0 4.00
52.  Klees 1199   38w/0 48s/½ 54w/1 46s/0 42s/½ 39w/0 2.0 7.5 5.00
53.  Palmowski 1298   43s/0 44w/½ 55s/½ 58w/1 25s/0 41w/0 2.0 7.5 2.75
54.  Sarcevic 1334 12w/0 23s/½ 47w/0 52s/0 59w/1 44s/½ 42w/0 2.0 7.0 4.75
55.  Moseler, Y. 1086 21s/0 39w/0 59s/½ 53w/½ 51w/0 58s/1 43w/0 2.0 6.5 2.50
56.  Goldmann 1175 28w/0 35s/0 40/+ 46w/½ 37/-     1.5 7.0 5.50
57.  Jurge   24w/0 51/- 42/- 40w/0 + 49s/½ 48s/0 1.5 4.0 4.50
58.  Amryan   18s/0 46w/0 + 45w/0 53s/0 55w/0 49s/0 1.0 5.0 3.50
59.  Moseler, N. 1265 17w/0 31s/0 55w/½ 44s/0 54s/0 43/-   0.5 2.5 1.00

Regionalliga, Sondertermin 5. Runde (So., 25.01.15, 10:00 Uhr)

NRW-Jugendliga West, 4. Runde (So., 25.01.15, 11:00 Uhr)

Ergebnisdienst: Spiele in OSC-relevanten Ligen (So., 25.01.15)

Regionalliga (mit OSC I), Sondertermin 5. Runde: Düsseldorfer SK II - SC Tornado Hochneukirch 3–5

Verbandsklasse, Gruppe 2 (mit OSC II), 5. Runde: vier Spiele, u.a. SK Turm Kleve II - SF Gerresheim III 3½–4½

Bezirksklasse B, 5. Runde: OSC VI spielfrei

Bezirksjugend-Blitz-Einzel- und im Anschluss -Mannschaftsmeisterschaft (Sa., 24.01.15, ab 15:00 Uhr)

Ausrichter: OSC, OSC-Vereinsheim "In den Peschen"

Offene Einzel-Blitzturniere in drei Altersklassen U14, U16 und U20, Mannschaftsmeisterschaft U20; 5-Minuten-Blitzpartien

 

Offizielle Turnierseiten: Blitz-EM und Blitz-MM

Ausschreibungen (zum Herunterladen; siehe unterste und 3. PDF-Datei von oben)

Veranstalter (Schachjugend Duisburg im Schachbezirk Duisburg)

Endstände

Bezirksjugend-Blitz-Einzelmeisterschaft: Kreuztabelle (jeder gegen jeden)

 Rang   Name, Vorname  UXX   Verein   1     2     3     4     5     6     7     8     9    10   11   12   13   14   15   16    Pkt.    SoBe 
1.  Gutkin, Ilya U14  ESK Wedau-Bissingh.  ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.5 99.25
2.  Roth, Jan Paul U16  OSC ½ ** 1 ½ 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 12.5 82.50
3.  Grimm, Nicola U16  SF Brett vor'm Kopp  0 0 ** ½ 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 63.25
3.  Rohfleisch, Daniel 
U20  OSC 0 ½ ½ ** 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 63.25
5.  Cieslak, Lukas U20  ESK Wedau-Bissingh. 0 0 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 54.00
6.  Hörle, Jeremiah U20  OSC 0 ½ ½ ½ 0 ** 1 ½ ½ 1 0 1 1 1 1 1 9.5 54.75
7.  Dubberke, Alexander  U20  ESK Wedau-Bissingh. 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9.5 50.00
8.  Roth, Christian U14  OSC 0 0 1 0 1 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 0 1 1 8.5 48.75
9.  Kaypak, Oguzhan U14  OSC 0 1 0 0 0 ½ 1 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 7.5 41.25
10.  Manganiello, Adrian U14  SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 1 1 1 1 7.0 30.50
11.  Gutkin, David U14  ESK Wedau-Bissingh. 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 6.0 22.50
12.  Neu, Marc U14  SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 ** 0 ½ 1 1 4.5 17.25
13.  Schramm, Timon U14  SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 9.00
14.  Shorafa, Abdel M.  U14  SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 3.5 11.75
15.  Shorafa, Nur-Eddin U14  SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
16.  Shorafa, Ahmad U14  SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

OSC-Spieler; Bezirksjugend-Blitz-Einzelmeister U14, U16 und U20

Herzlichen Glückwunsch an die neuen Bezirksjugend-Blitz-Einzelmeister Ilya Gutkin (U14), Jan Paul Roth (U16) und Daniel Rohfleisch (U20)!

 

Bezirksjugend-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft U20: Rangliste (jeder gegen jeden)

 Rang   Mannschaft  Sp.   S   R   N   MP   BP 
1.  OSC 3 2 1 0 5 – 1  10.0 
1.  ESK Wedau-Bissingheim   3 2 1 0 5 – 1 10.0
3.  SF Brett vor'm Kopp I 3 1 0 2  2 – 4  4.0
4.  SF Brett vor'm Kopp II 3 0 0 3 0 – 6 0.0

Stichkampf um den Titel: OSC - ESK Wedau-Bissingheim 3–1

Damit wurde die OSC-Mannschaft nach einem spannenden Stichkampf gegen den ESK Wedau-Bissingheim, der nach einer gefühlten Ewigkeit erfreulicherweise wieder eine Jugendmannschaft aufgeboten hatte, Bezirksjugend-Blitz-Mannschaftsmeister - herzlichen Glückwunsch! Beide Mannschaften haben sich für die Verbandsjugend-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft, die voraussichtlich am 25. April 2015 in Krefeld stattfinden wird, qualifiziert.

Offene Jugend-Vereinsmeisterschaft, 2. Runde (Mi., 21.01.15, 16:30 Uhr)

2. Runde (21. Januar 2015)
 Tisch   Weiß  TWZ   Pkt.    —    Schwarz  TWZ   Pkt.   Ergebnis 
1  Roth, Christian 1231 (1)  Roth, Jan  1680  (1) ½ – ½
2  Hörle, Joshua 1413 (1)  Kaypak, Oguzhan 1153 (1) ½ – ½
3  Goldmann, Maurice 1175 (1)  Hörle, Jeremiah 1385 (1) 0 – 1
4  Dubberke, Alexander    1278  (1)  Alici, Ihsan   (1) 1 – 0*
5  Özdemir, Selin   (0)  Rohfleisch, Daniel   1582 (0) 0 – 1
6  Seifert, Hendrik   (0)  Amryan, Davit   (0) 0 – 1
7  Karaköse, Fuat   (0)  Özdemir, Melek   (0) 1 – 0
8  Seven, Sevval   (0)  Özdemir, Harun   (0) 0 – 1
9  Özdemir, Hüseyin   (0)  Simsek, Enes   (0) 1 – 0

* Partie an Tisch 4 wurde am 28.01.15 nachgespielt. Simsek, Hatice (0) setzte in der 2. Rd. aus.

Teilnehmerliste (nach der 2. Runde, sortiert nach TWZ)
 Rang   Name, Vorname  UXX*   TWZ**   Verein
1.  Roth, Jan U16 1680  OSC
2.  Rohfleisch, Daniel U18 1582  OSC
3.  Hörle, Joshua U14 1413  OSC
4.  Hörle, Jeremiah U18 1385  OSC
5.  Dubberke, Alexander   U20 1278  ESK Wedau-Bissingheim  
6.  Roth, Christian U14 1231  OSC
7.  Goldmann, Maurice U14 1175  OSC
8.  Kaypak, Oguzhan U14 1153  OSC
9.  Prokop, Lucas U14 1023  OSC
10.  Alici, Ihsan      (noch) vereinslos
11.  Amryan, Davit U20    OSC (seit 01.01.15)
12.  Karaköse, Fuat U12    OSC (seit 03.12.14)
13.  Özdemir, Harun U12    OSC
14.  Özdemir, Hüseyin U14    OSC
15.  Özdemir, Melek U8    OSC
16.  Özdemir, Selin U10    OSC
17.  Scheidt, Jonathan U12    OSC
18.  Seifert, Hendrik      OSC (seit 01.01.15)
19.  Seven, Samed      (noch) vereinslos
20.  Seven, Sevval U12    OSC
21.  Simsek, Enes      (noch) vereinslos
22.  Simsek, Hatice      (noch) vereinslos

* Altersklasse

** TWZ: DWZ zu Turnierbeginn

Die Teilnehmerliste kann noch erweitert werden, da man zu jeder Runde neu ins Turnier einsteigen kann.

Achtung: Turniereinstieg zu jeder Runde möglich (Voraussetzung: pünktliches Erscheinen vor der Auslosung um 16:30 Uhr)

Turnierseite

Vereinsmeisterschaft, Vorrunde, Nachholpartie 5. Runde (Mi., 21.01.15, 18:30 Uhr)

Gruppe C: Oberst, A. (0) - Heinert, E. (3) 0-1

 

Turnierseite

Zurück