Fünf ambitionierte Mannschaften für eine erfolgreiche Saison
Folgende fünf OSC-Mannschaften gehen in der am 1. September offiziell beginnenden Saison 2013/2014 an den Start:
1. Mannschaft: Regionalliga (im Niederrheinischen Schachverband)
Rg. | Name, Vorname | DWZ |
---|---|---|
1 | FM Rudolph, Johannes | 2257 |
2 | Heinert, Eugen | 2167 |
3 | Heinert, Alex | 2052 |
4 | Schnelle, Lukas | 2047 |
5 | Pröttel, Swen | 2167 |
6 | Schanzenbach, Heiko | 2052 |
7 | Jentzsch, Daniel | 2048 |
8 | Günaydin, Alperen | 1890 |
1001 | Lotz, Kai-Uwe | 1863 |
1002 | Prokop, Carsten | 1929 |
1003 | Feldhaus, Sebastian | 1861 |
1004 | Jentzsch, David | 1767 |
∑ | 12 Spieler | Ø 2008 |
Saisonauftakt: Sonntag, 22. September 2013, 10.00 Uhr, beim Krefelder SK Turm
Saisonziel: Klassenerhalt
2. Mannschaft: Bezirksliga (im Schachbezirk Duisburg)
Rg. | Name, Vorname | DWZ |
---|---|---|
9 | Vijayakumar, Prusoth | 1843 |
10 | Fehmers, Werner | 1816 |
11 | Kindermann, Dieter | 1788 |
12 | Halfmann, Peter | 1738 |
13 | Reisloh, Carsten | 1715 |
14 | Bormann, Tobias | 1671 |
15 | Ehrentraut, Andreas | 1692 |
16 | Lebenicnik, Sascha | 1673 |
2001 | Sadzio, Jörg | 1691 |
2002 | Drygajlo, Lars | 1735 |
2003 | Poschmann, Marcel | 1810 |
2004 | Klaus, Helmut | 1668 |
2005 | Ayad, Amin | 1744 |
2006 | Kock, Sebastian | 1828 |
2007 | Krawutschke, Thorsten | 1878 |
∑ | 15 Spieler | Ø 1753 |
Saisonauftakt: Sonntag, 13. Oktober 2013, 10.00 Uhr, bei den SF Brett vor'm Kopp Duisburg II (2. Runde)
Saisonziel: direkter Wiederaufstieg in die Verbandsklasse
3. Mannschaft: Bezirksklasse A (im Schachbezirk Duisburg)
Rg. | Name, Vorname | DWZ |
---|---|---|
17 | Hubert, Winfried | 1627 |
18 | Ciglenecki, Ignaz | 1707 |
19 | Roeder, Regina | 1604 |
20 | Angermann, Immo | 1576 |
21 | Kerkhoff, Johannes | 1458 |
22 | Oberst, Alfred | 1238 |
3001 | Högden, Friedel | 1710 |
3002 | Glende, Siegfried | 1449 |
3003 | Müller, Lothar | 1430 |
3004 | Hülder, Helmut | 1293 |
3005 | Bajonczak, Helmut | 1292 |
3006 | Heger, Wolfgang | 1184 |
3007 | Grunau, Horst | 1248 |
∑ | 13 SpielerInnen | Ø 1447 |
Saisonauftakt: Sonntag, 10. November 2013, 10.00 Uhr, im Bruderduell gegen die 4. Mannschaft
Saisonziel: Aufstieg in die Bezirksliga
4. Mannschaft: Bezirksklasse A (im Schachbezirk Duisburg)
Rg. | Name, Vorname | DWZ |
---|---|---|
23 | Rohfleisch, Daniel | 1455 |
24 | Roth, Jan | 1391 |
25 | Bomke, Fabian | 1341 |
26 | Hörle, Jeremiah | 1244 |
27 | Hörle, Joshua | 1359 |
28 | Roth, Christian | 995 |
4001 | Özkan, Afet | 1450 |
4002 | Kreutzmann, Duke | 1426 |
4003 | Palmowski, Sascha | 1242 |
4004 | Bomke, Helmut | 1162 |
4005 | Grabowski, Marian | 1507 |
∑ | 11 SpielerInnen | Ø 1184 |
Saisonauftakt: Sonntag, 10. November 2013, 10.00 Uhr, im Bruderduell gegen die 3. Mannschaft
Saisonziel: mithalten und Erfahrung sammeln
5. Mannschaft: Bezirksklasse B (im Schachbezirk Duisburg)
Rg. | Name, Vorname | DWZ |
---|---|---|
29 | Bertz, Tom | 1076 |
30 | Oberst, Markus | |
31 | Kaypak, Oguzhan | 824 |
32 | Prokop, Lucas | |
33 | Ehrentraut, Robert | 1018 |
34 | Vomberg, Marvin | 758 |
35 | Goldmann, Maurice | |
36 | Heidtmann, Daniel | |
37 | Brich, Simon | 791 |
38 | Gülcü, Mikail-San | |
39 | Dahm, Niclas | |
40 | Kayatürk, Mirkan | |
41 | Gülcü, Koray | |
42 | Özdemir, Harun | |
43 | Özdemir, Hüseyin | |
44 | Özdemir, Melek | |
45 | Özdemir, Selin | |
46 | Randerath, Leo | |
∑ | 18 SpielerInnen | Ø 893 |
Saisonauftakt: Sonntag, 6. Oktober 2013, 10.00 Uhr, beim ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim III
Saisonziel: Erfahrung sammeln
Terminübersicht aller OSC-Mannschaften: 1) nach Datum sortiert, 2) nach Mannschaften sortiert
Wir wünschen allen Mannschaften viel Spaß und den verdienten Erfolg in der neuen Saison!