1. Mannschaft mit sensationell hohem Kantersieg

OSC I: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ* 123456789 Punkte %
Brettpunkte  4 5 2 5        Σ: 22–26
Mannschaftspunkte  1 0 0 2 0 2        Σ: 5–7
1  Heinert, Eugen 2164

½

2071

0

2147

½

2163

1

1960

0

2197

1

2203

      3–3 50
2  Schnelle, Lukas 2081           -**          
3  Mroczek, Mathias 2058

½

1919

 

½

2010

-**

2127

          1–1 50
4  Heinert, Alex 1960

1

2006

0

2098

0

1982

1

1885

½

1994

1

1936

      3½–2½  58 
5  Jentzsch, David 1927  

0

1967

½

1957

1

1934

½

1955

½

1877

       2½–2½  50
6  Günaydin, Alperen 1915

1

1930

½

1954

   

-**

1985

        1½–½ 75
7  Mohrholz, Stefan 1908

½

2012

½

1934

1

1983

1

1818

½

1967

1

1782

       4½–1½ !  75
8  Vijayakumar, Prusoth   1856

0

1934

1

1902

 

½

1879

0

1967

         1½–2½  38
1001  Feldhaus, Sebastian 1850  

½

1763

              ½–½ 50
1002  Fehmers, Werner 1823

½

1939

0

1781

½

1894

½

1803

0

1999

½

1866

       2–4  33
1003  Prokop, Carsten 1924                      
1004  Poschmann, Marcel 1792                      
1005  Kock, Sebastian 1828      

-**

1836

             
11  Schanzenbach, Heiko***   2052        

½

1926

        ½–½ 50
13  Emeljanov, Anatolij***   1793

0

1868

                0–1 0
14  Rohfleisch, Daniel***   1743    

0

1898

   

1

1765

x x x 1–1 50
15  Ehrentraut, Andreas***   1792    

½!

2006

            ½–½ 50
2003  Reisloh, Carsten*** 1702          

0

1739

      0–1 0

* DWZ zum Zeitpunkt der Mannschaftsmeldung (01.08.17)

** kampflos gewonnen (+) oder verloren (-); 2. und 6. Runde: notgedrungen kampflos abgegebene Punkte

*** Achtung: Ersatzspieler aus unteren Mannschaften dürfen maximal zwei Mal eingesetzt werden! „x“ bedeutet, dass der entsprechende Ersatzspieler (in einer höheren Mannschaft) nicht mehr eingesetzt werden darf.

Spielplan: Termine und Gegner

OSC I spielt in dieser Saison 2017/18 in der Verbandsliga, Gruppe 1.

 Runde   Termin   Gegner   Bemerkung zu 2016/17   Ergebnis 
1  24.09.2017 (G*)  Düsseldorfer SV 5. (Verbandsliga I) 4 : 4
2 22.10.2017 (H) SF Düsseldorf-Süd Aufsteiger (Verbandsklasse I) 2½ : 5½
3 12.11.2017 (G) SF Moers  Aufsteiger (Verbandsklasse II)  3½ : 4½
4 10.12.2017 (G) Rheydter SV 8. (Verbandsliga II)  5 : 3 !!! *** 
5 21.01.2018 (H) Ratinger SK II Absteiger (Regionalliga) 2 : 6
6 04.02.2018 (G)  SV Wermelskirchen  6. (Verbandsliga II) 5 : 3 ! ***
7 25.02.2018 (H) SG Hochneukirch 7. (Verbandsliga II)  
8 18.03.2018 (G) Elberfelder SG II 6. (Verbandsliga I)  
9  15.04.2018 (H)**  SK Turm Kleve 4. (Verbandsliga II)  

Spielbeginn ist grundsätzlich um 10:00 Uhr.

* Heim- (H) oder Gastspiel (G)

** Achtung: Überschneidung mit dem Sondertermin der 8. Runde der 2. Mannschaft!

*** jeweils in Unterzahl (4. Runde: sogar in doppelter Unterzahl)

Zurück