Topaktuell: OSC-Mannschaftsmeldungen veröffentlicht!

Am Montag, dem 1. August 2016, war die Meldefrist für Mannschaftsmeldungen der allgemeinen Mannschaftssaison. Wie der OSC-Spielausschuss sich letztendlich entschied, die drei Mannschaften in der Verbandsliga, Verbandsklasse und Bezirksliga zusammen zu setzen, ist im Folgenden veröffentlicht. Alle drei Mannschaften können durchaus optmistisch in die Saison, für die wir viel Erfolg und vor Allem Spaß wünschen, gehen. Es kann (in gut einem Monat) losgehen!

Zum OSC-Mannschaftsbereich / Zum OSC-Jugend(-mannschafts-)bereich

Zur 1. Mannschaft / Zur 2. Mannschaft / Zur 3. Mannschaft / Zur 1. Jugend- / Zur U16-Mannschaft

 

Nachtrag (03.08.16): Jugendmannschaften hinzugefügt

Nachtrag II (09.08.16): alle Mannschaftsmeldungen (mit einer Meldefrist am 01.08.16) veröffentlicht

OSC I: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ* 123456789 Punkte %
Brettpunkte  4 5 2 5 2  Σ: 33–39
Mannschaftspunkte  1 0 0 2 0 2 2 2 0  Σ: 9–9
1  Heinert, Eugen 2164

½

2071

0

2147

½

2163

1

1960

0

2129

1

2203

½

2095

1

1960

0

2197

4½–4½ 50
2  Schnelle, Lukas 2081           -**          
3  Mroczek, Mathias 2058

½

1919

 

½

2010

-**

2127

   

0

2150

    1–2 33
4  Heinert, Alex 1960

1

2006

0

2098

0

1982

1

1885

½

1994

1

1936

1

1985

½

2042

1

2097

6–3 !
 67 
5  Jentzsch, David 1927  

0

1967

½

1957

1

1934

½

1955

½

1877

1

1894

1

1906

0

2007

 4½–3½ !  56
6  Günaydin, Alperen 1915

1

1930

½

1954

   

-**

1985

 

0

1770

    1½–1½ 50
7  Mohrholz, Stefan 1908

½

2012

½

1934

1

1983

1

1818

½

1967

1

1782

½

1931

½

1890

0

1901

 5½–3½ !  61
8  Vijayakumar, Prusoth   1856

0

1934

1

1902

 

½

1879

0

1967

 

½

1644

½

1799

0

1954

 2½–4½  36
1001  Feldhaus, Sebastian 1850  

½

1763

              ½–½ 50
1002  Fehmers, Werner 1823

½

1939

0

1781

½

1894

½

1803

0

1999

½

1866

1

1777

0

1747

   3–5  38
1003  Prokop, Carsten 1924                      
1004  Poschmann, Marcel 1792                      
1005  Kock, Sebastian 1828      

-**

1836

             
11  Schanzenbach, Heiko***   2052        

½

1926

     

1

1932

1½–½ 75
13  Emeljanov, Anatolij***   1793

0

1868

           

1

1833

x 1–1 50
14  Rohfleisch, Daniel***   1743    

0

1898

   

1

1765

x x x 1–1 50
15  Ehrentraut, Andreas***   1792    

½!

2006

            ½–½ 50
2001  Ciglenecki, Ignaz*** 1733                

0

1913

0–1 0
2003  Reisloh, Carsten*** 1702          

0

1739

      0–1 0
2004  Halfmann, Peter*** 1658              

0

1934

  0–1 0

* DWZ zum Zeitpunkt der Mannschaftsmeldung (01.08.17)

** kampflos gewonnen (+) oder verloren (-); 2. und 6. Runde: notgedrungen kampflos abgegebene Punkte

*** Achtung: Ersatzspieler aus unteren Mannschaften dürfen maximal zwei Mal eingesetzt werden! „x“ bedeutet, dass der entsprechende Ersatzspieler (in einer höheren Mannschaft) nicht mehr eingesetzt werden darf.

OSC II: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ* 123456789 Punkte  % 
Brettpunkte  6! 3 3 3 5! 5 1 2  Σ: 31½–40½ 
Mannschaftspunkte  2 0 0 0 0 2 2 0 0  Σ: 6–12 
9  CM Pröttel, Swen  2205            

1

1875

    1–0  100 
10  Jentzsch, Daniel
2069              

-**

2029

     
11  Schanzenbach, Heiko   2052            

1

1868

 

0

1982

1–1  50 
12  Lotz, Kai-Uwe  1856

1

1813

0

2265

 

½

1943

0

2037

     

½!

2046

2–3 40
13  Emeljanov, Anatolij   1793

0

1923

1!

2007

1

1833

-**

1972

+**

2016

1!

1891

1

1813

0

1921

½!

2046

 4½–2½ !!! 
64
14  Rohfleisch, Daniel 1743

½

1782

 

0

1841

½!

1992

+**

1929

 

½

1843

½!

1966

½!

1958

 2½–3½  42
15  Ehrentraut, Andreas   1792

1

1654

½

1774

½

1779

½

1903

 

1!

1949

½

1780

½!

1939

0

1947

 4½–3½ !! 
56
16  Drygajlo, Lars 1782

1

1638

½

1814

     

½

1836

 

-**

1935

  2–1 !
67
2001  Ciglenecki, Ignaz  1733    

½

1800

½

1826

½!

1922

0

1859

½

1636

    2–3 40
2002  Bormann, Tobias
1714

½

1592

½

1763

 

½

1691

0

1831

0

1910

   

0

1859

1½–4½ 25
2003  Reisloh, Carsten
1702

1

1582

0

1684

½

1760

½

1842

0

1879

½

1822

½

1504

0

1928

0

1737

3–6 33
2004  Halfmann, Peter 1658

1

1472

0

1624

0

1753

0

1711

½!

1943

1!

1773

0

1739

0

1756

  2½–5½ 31
2005  Roth, Jan Paul 1667                      
2006  Sadzio, Jörg 1656          

1!

1845

      1–0 !  100 
2007  Roth, Christian 1552                      
2008  Kaypak, Oguzhan 1556                      
17  Kindermann, Dieter***   1813  

1

1569

              1–0  100 
19  Hauffe, Frank*** 1633    

½

1712

            ½–½ 50
24  Müller, Lothar*** 1383        

0

1843

        0–1 0
25  Seifert, Hendrik*** 1314    

0

1682

            0–1 0
47  Sobeck, Oskar*** 1300              

0

1680

½!

1614

½–1½ 25

* DWZ zum Zeitpunkt der Mannschaftsmeldung (01.08.17)

** kampflos gewonnen (+) oder verloren bzw. abgegeben (-)

*** Achtung: Ersatzspieler aus unteren Mannschaften dürfen maximal zwei Mal eingesetzt werden!

OSC III: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ 123456789 Punkte %
Brettpunkte  2 2 ½ ½ ½    Σ: 10½–31½ 
Mannschaftspunkte  0 0 0 0 0 0 2    Σ: 2–12
17  Kindermann, Dieter 1813    

½

1638

½

1633

 

0

1886

-*

1777

½

1840

  1½–2½ 38
18  Klaus, Helmut 1690                      
19  Hauffe, Frank 1633    

0

1660

-*

1612

          0–1 0
20  Lebenicnik, Sascha   1593                      
21  Koprivica, Slobodan   1522

0

1791

 

½!

1616

 

+*

1937

½!!

1872

0

1785

0

1634

  1–4 20
22  Motz, Luca 1449

½

1579

   

-*

1590

     

0

1655

  ½–1½ 25
23  Doan, Lam Phuc 1517                      
24  Müller, Lothar 1382

0

1772

 

0

1588

 

0

1762

0

1745

      0–4 0
25  Seifert, Hendrik 1314

½!

1574

 

0

1540

 

0

1734

0

1716

0

983

    ½–4½ 10
26  Kerkhoff, Johannes   1310

1!

1492

 

1!

1428

0

1699

½!!

1719

0

1517

0

1228

1!

1469

   3½–3½ !!!   50 
27  Oberst, Alfred 1287      

0

1544

 

0

1541

½

862

+*

1585

  ½–2½ 17
28  Jurga, Werner 1296

0

1405

   

0

1563

0

1710

        0–3 0
29  Hörle, Jeremiah 1366                      
30  Hörle, Joshua 1357                      
31  Ehrentraut, Robert 1165                      

...**

                         

47

 Sobeck, Oskar** 1144        

0

1609

 

0

---

1!!!

1726

  1–2 33

* kampflos gewonnen (+) oder verloren (-) bzw. abgegeben

** weitere Stammersatzspieler bis zur Rangnummer 46; Nachmeldungen sind jederzeit möglich (siehe Sobeck, Oskar)!

OSC U20: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ   1    2    3    4    5    6    7   Punkte  % 
Brettpunkte**  1 1 1 0*  Σ: 15½–26½ 
Mannschaftspunkte**  2 2 0 2 0 0 0*  Σ: 6–8
1  Roth, Jan Paul  1640 

0

2168

-*

1650

0

1942

½

1622

      ½–2½ 17
2  Günaydin, Alperen  
1840

1

1502

1

1570

½

1886

+*

1716

1

1918

0

1844

  3½–1½  70 
3  Kaypak, Oguzhan   1542

1

1448

1

1418

 

½

1421

0

1755

0

1725

  2½–2½ 50
4  Roth, Christian 1515

½

1313

1

1097

0

1795

½

1153

-*

1602

     2–2  50
5  Doan, Lam Phuc   1441

1

1352

     

-*

1500

    1–0  100 
6  Seifert, Hendrik   1304

1

942

1

1019

0

1629

0

1343

-*

1536

0

1502

  2–3 40
7  Hörle, Jeremiah   1315    

0

1515

   

1

1325

  1–1 50
8  Goldmann, Maurice   1120  

½

1093

     

0

1294

  ½–1½ 25
9  Ehrentraut, Robert   1191    

½

1346

1

1170

0

1246

0

1057

  1½–2½ 38
10  Hörle, Joshua 1357                  
11  Vomberg, Marvin 927                  
12  Kaya, Talia-Zara ---                  
13  Borchardt, Sven ---                  
14  Emeljanov, Kirill ---                  
15  Noeldner, Florian ---                  

* kampflos gewonnen (+) oder verloren (-)

** Brett- & Mannschaftspunkte nach allgemeiner Wertung (offiziell gilt die spezifische Jugendwertung)

Nachmeldungen sind möglich!

OSC U16: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ 123456 Punkte %
Brettpunkte**  2 4 1 4 0  Σ: 14½–9½
Mannschaftspunkte**  1 2 2 0 2 0  Σ: 7–5
1  Kaypak, Oguzhan  1523 

0

1788

1

1485

1

1647

0

1974

1

1697

  3–2 60
2  Roth, Christian
1515

0

1512

1

1234

½

1370

0

1754

+*

1481

   1½–2½  38
3  Doan, Lam Phuc   1445

1

991

1

1100

 

0

1573

1

1222

0

1663

3–2  60 
4  Seifert, Hendrik 1247

1

771

1

1005

1

962

1

771

    4–0  100 
5  Hörle, Joshua   1357                
6  Goldmann, Maurice    1109    

1

---

 

1

1220

  2–0  100 
7  Emeljanov, Kirill   ---          

0

1370

0–1 0
8  Kaya, Talia-Zara ---          

0

1088

0–1 0
9  Borchardt, Sven ---          

0

---

0–1 0

* kampflos gewonnen (+) oder verloren (-)

** Brett- & Mannschaftspunkte nach allgemeiner Wertung (offiziell gilt die spezifische Jugendwertung)

Nachmeldungen sind möglich!

 

Mannschaftsfoto, 18.09.16
Mannschaftsfoto, 18.09.16, v.l.n.r.: Christian, Lam Phuc, Oguzhan und Hendrik

Zurück