Topaktuell: OSC-Mannschaftsmeldungen veröffentlicht!
Am Montag, dem 1. August 2016, war die Meldefrist für Mannschaftsmeldungen der allgemeinen Mannschaftssaison. Wie der OSC-Spielausschuss sich letztendlich entschied, die drei Mannschaften in der Verbandsliga, Verbandsklasse und Bezirksliga zusammen zu setzen, ist im Folgenden veröffentlicht. Alle drei Mannschaften können durchaus optmistisch in die Saison, für die wir viel Erfolg und vor Allem Spaß wünschen, gehen. Es kann (in gut einem Monat) losgehen!
Zum OSC-Mannschaftsbereich / Zum OSC-Jugend(-mannschafts-)bereich
Zur 1. Mannschaft / Zur 2. Mannschaft / Zur 3. Mannschaft / Zur 1. Jugend- / Zur U16-Mannschaft
Nachtrag (03.08.16): Jugendmannschaften hinzugefügt
Nachtrag II (09.08.16): alle Mannschaftsmeldungen (mit einer Meldefrist am 01.08.16) veröffentlicht
RgNr | Name, Vorname | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brettpunkte** | 4½ | 4½ | 1 | 3½ | 1 | 1 | 0* | Σ: 15½–26½ | |||
Mannschaftspunkte** | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0* | Σ: 6–8 | |||
1 | Roth, Jan Paul | 1640 |
0 2168 |
-* 1650 |
0 1942 |
½ 1622 |
½–2½ | 17 | |||
2 | Günaydin, Alperen |
1840 |
1 1502 |
1 1570 |
½ 1886 |
+* 1716 |
1 1918 |
0 1844 |
3½–1½ | 70 | |
3 | Kaypak, Oguzhan | 1542 |
1 1448 |
1 1418 |
½ 1421 |
0 1755 |
0 1725 |
2½–2½ | 50 | ||
4 | Roth, Christian | 1515 |
½ 1313 |
1 1097 |
0 1795 |
½ 1153 |
-* 1602 |
2–2 | 50 | ||
5 | Doan, Lam Phuc | 1441 |
1 1352 |
-* 1500 |
1–0 | 100 | |||||
6 | Seifert, Hendrik | 1304 |
1 942 |
1 1019 |
0 1629 |
0 1343 |
-* 1536 |
0 1502 |
2–3 | 40 | |
7 | Hörle, Jeremiah | 1315 |
0 1515 |
1 1325 |
1–1 | 50 | |||||
8 | Goldmann, Maurice | 1120 |
½ 1093 |
0 1294 |
½–1½ | 25 | |||||
9 | Ehrentraut, Robert | 1191 |
½ 1346 |
1 1170 |
0 1246 |
0 1057 |
1½–2½ | 38 | |||
10 | Hörle, Joshua | 1357 | |||||||||
11 | Vomberg, Marvin | 927 | |||||||||
12 | Kaya, Talia-Zara | --- | |||||||||
13 | Borchardt, Sven | --- | |||||||||
14 | Emeljanov, Kirill | --- | |||||||||
15 | Noeldner, Florian | --- |
* kampflos gewonnen (+) oder verloren (-)
** Brett- & Mannschaftspunkte nach allgemeiner Wertung (offiziell gilt die spezifische Jugendwertung)
Nachmeldungen sind möglich!
RgNr | Name, Vorname | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brettpunkte** | 2 | 4 | 3½ | 1 | 4 | 0 | Σ: 14½–9½ | |||
Mannschaftspunkte** | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | Σ: 7–5 | |||
1 | Kaypak, Oguzhan | 1523 |
0 1788 |
1 1485 |
1 1647 |
0 1974 |
1 1697 |
3–2 | 60 | |
2 | Roth, Christian |
1515 |
0 1512 |
1 1234 |
½ 1370 |
0 1754 |
+* 1481 |
1½–2½ | 38 | |
3 | Doan, Lam Phuc | 1445 |
1 991 |
1 1100 |
0 1573 |
1 1222 |
0 1663 |
3–2 | 60 | |
4 | Seifert, Hendrik | 1247 |
1 771 |
1 1005 |
1 962 |
1 771 |
4–0 | 100 | ||
5 | Hörle, Joshua | 1357 | ||||||||
6 | Goldmann, Maurice | 1109 |
1 --- |
1 1220 |
2–0 | 100 | ||||
7 | Emeljanov, Kirill | --- |
0 1370 |
0–1 | 0 | |||||
8 | Kaya, Talia-Zara | --- |
0 1088 |
0–1 | 0 | |||||
9 | Borchardt, Sven | --- |
0 --- |
0–1 | 0 |
* kampflos gewonnen (+) oder verloren (-)
** Brett- & Mannschaftspunkte nach allgemeiner Wertung (offiziell gilt die spezifische Jugendwertung)
Nachmeldungen sind möglich!