OSC-Vereinsmeisterschaft und -Vereinspokal 2022 ausgeschrieben - Anmeldung frei!
Auslosung (durchgeführt und veröffentlicht am 08.06.23)
Tisch | Weiß | DWZ | — | Schwarz | DWZ | Ergebnis (ggf. verlegt) | ggf. neuer Termin |
1 | Eugen Heinert | 2160 | — | Ralf Zickler | 1587 | 1 : 0 | Do., 22.06.23, 11 Uhr |
2 | Hans Schoofs | 1488 | — | Sebastian Feldhaus | 2035 | 0 : 1 | |
3 | David Jentzsch | 1942 | — | Peter Stolle | 1419 | 1 : 0 | Mo., 19.06.23, 18 Uhr |
4 | Detlev Gregoric | 1418 | — | Andreas Scharrenbroich | 1900 | 0 : 1 | |
5 | Benjamin Held | 1893 | — | Semih Hökelekli | 1407 | ½ : ½ | |
6 | Alfred Oberst | 1272 | — | Dieter Kindermann | 1805 | 0 : 1 | Fr., 16.06.23 |
7 | Peter Muthen | 1764 | — | Werner Jurga, Dr. | 1207 | 1 : 0 | |
8 | Felix Strodthoff | 1125 | — | Carsten Reisloh | 1750 | ½ : ½ | Fr., 30.06.23, 19 Uhr |
9 | Philip Stec | 1606 | — | Kirill Emeljanov | 894 | 1 : 0 | Fr., 30.06.23 |
10 | Ian Dygutsch | --- | — | Hendrik Seifert | 1602 | ½ : ½ | |
Bye (kampfloses Remis bei Verhinderung): Sebastian Kock, Dr. |
# | Name | DWZ* | J/S** | verhindert | „Bye“ (max. zweimal) |
1 | Detlev Gregoric | 1418 | 2. Runde | ||
2 | Hendrik Seifert | 1680 | J | 2. Runde | 2. Runde |
3 | Andreas Scharrenbroich | 1837 | |||
4 | David Jentzsch | 1968 | 1., 3. Runde | ||
5 | Ralf Zickler | 1594 | S | ||
6 | Benjamin Held | 1912 | |||
7 | Eugen Heinert | 2120 | |||
8 | Carsten Reisloh | 1732 | 1., 2. Runde | ||
9 | Felix Strodthoff | 1025 | J | ||
10 | Alfred Oberst | 1295 | S | ||
11 | Semih Hökelekli | 1363 | J | 2. Runde | 2. Runde |
12 | Dieter Kindermann | 1806 | S | 1. Runde | |
13 | Peter Muthen | 1765 | |||
14 | Kirill Emeljanov | 746 | J | ||
15 | Ian Dygutsch | --- | |||
16 | Hans Schoofs | 1488 | |||
17 | Werner Jurga, Dr. | 1195 | S | 2. Runde | |
18 | Peter Stolle | 1419 | |||
19 | Sebastian Feldhaus | 2057 | 2. Runde | ||
20 | Sebastian Kock | 1840 | 1. Runde | 1. Runde | |
21 | Philip Stec | 1606 | J | 1., 3. Runde | |
22 | neu: Lennart Schöne (ab 2. Runde) | --- | |||
23 | |||||
24 | |||||
25 | |||||
26 | |||||
27 | |||||
28 | |||||
29 | |||||
30 | |||||
... |
* DWZ zum Zeitpunkt der Anmeldung - Für die Setzliste wird die DWZ aktualisiert.
** J=Jugend U20; S=Senior Ü60
Die folgende Auslosung wurde am Donnerstag, dem 18. Mai 2023, live im OSC-Vereinsheim durchgeführt und direkt in unserer WhatsApp-Gruppe veröffentlicht:
Tisch | Weiß | DWZ | — | Schwarz | DWZ | Ergebnis (ggf. verlegt) | ggf. neuer Termin |
1 | Thomas Rosenberg | 1869 | — | Detlev Gregoric | 1418 | 1 : 0 | |
2 | Andreas Scharrenbroich | 1837 | — | Werner Jurga, Dr. | 1195 | 1 : 0 | Do., 29.06.23, 18:30 Uhr |
3 | Benjamin Held | 1912 | — | Semih Hökelekli | 1363 | 1 : 0 | |
4 | Dieter Kindermann | 1806 | — | Ralf Zickler | 1594 | 1 : 0 | So., 18.06.23, 13 Uhr |
5 | Eugen Heinert | 2120 | — | Sebastian Kock | 1840 | 1 : 0 |
Freilose - Spielfrei in 1. Runde: Hendrik Seifert, (1680), Andreas Ehrentraut (1798), Alfred Oberst (1295), Felix Strodthoff (1025), Werner Fehmers (1771), Marian Ohletz (---), Carsten Reisloh (1732), Ian Dygutsch (---), Philip Stec (---), Sebastian Feldhaus (1979), David Jentzsch (1968)
Die Auftaktrunde wurde am 29. Juni beendet, so dass die 2. Runde, übrigens ausnahmsweise mit einem „Lucky Loser“, ausgelost wird.
# | Name | DWZ | J/S* | verhindert |
1 | Eugen Heinert | 2120 | ||
2 | Sebastian Feldhaus | 1979 | 1. Runde | |
3 | David Jentzsch | 1968 | ||
4 | Benjamin Held | 1912 | ||
5 | Thomas Rosenberg | 1869 | ||
6 | Sebastian Kock | 1840 | ||
7 | Andreas Scharrenbroich | 1837 | 1. Runde | |
8 | Dieter Kindermann | 1806 | S | |
9 | Andreas Ehrentraut | 1799 | ||
10 | Werner Fehmers | 1771 | S | |
11 | Carsten Reisloh | 1732 | ||
12 | Hendrik Seifert | 1680 | J | 1. Runde |
13 | Ralf Zickler | 1594 | S | 1. Runde |
14 | Detlev Gregoric | 1418 | ||
15 | Semih Hökelekli | 1363 | J | |
16 | Alfred Oberst | 1295 | S | |
17 | Werner Jurga, Dr. | 1195 | S | |
18 | Felix Strodthoff | 1025 | J | |
19 | Philip Stec | --- | J | 1. Runde |
20 | Marian Ohletz | --- | J | |
21 | Ian Dygutsch | --- |
* J=Jugend U20; S=Senior Ü60