Rien ne va plus: OSC-Mannschaftsmeldungen für die Saison 2017/18 veröffentlicht

OSC I: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ* 123456789 Punkte %
Brettpunkte  4 5            Σ: 15–17
Mannschaftspunkte  1 0 0 2            Σ: 3–5
1  Heinert, Eugen 2164

½

2071

0

2147

½

2163

1

1960

          2–2 50
2  Schnelle, Lukas 2081                      
3  Mroczek, Mathias 2058

½

1919

 

½

2010

-**

2127

          1–1 50
4  Heinert, Alex 1960

1

2006

0

2098

0

1982

1

1885

          2–2  50 
5  Jentzsch, David 1927  

0

1967

½

1957

1

1934

           1½–1½  50
6  Günaydin, Alperen 1915

1

1930

½

1954

              1½–½ 75
7  Mohrholz, Stefan 1908

½

2012

½

1934

1

1983

1

1818

          3–1 75
8  Vijayakumar, Prusoth   1856

0

1934

1

1902

 

½

1879

           1½–1½  50
1001  Feldhaus, Sebastian 1850  

½

1763

              ½–½ 50
1002  Fehmers, Werner 1823

½

1939

0

1781

½

1894

½

1803

           1½–2½  38
1003  Prokop, Carsten 1924                      
1004  Poschmann, Marcel 1792                      
1005  Kock, Sebastian 1828      

-**

1836

             
13  Emeljanov, Anatolij***   1793

0

1868

                0–1 0
14  Rohfleisch, Daniel***   1743    

0

1898

            0–1 0
15  Ehrentraut, Andreas***   1792    

½!

2006

            ½–½ 50

* DWZ zum Zeitpunkt der Mannschaftsmeldung (01.08.17)

** kampflos gewonnen (+) oder verloren (-); 2. Runde: zwei notgedrungen kampflos abgegebene Punkte

*** Achtung: Ersatzspieler aus unteren Mannschaften dürfen maximal zwei Mal eingesetzt werden!

OSC II: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ* 123456789 Punkte  % 
Brettpunkte  6! 3 3 3          Σ: 18½–21½ 
Mannschaftspunkte  2 0 0 0 0          Σ: 2–8 
9  CM Pröttel, Swen  2205                      
10  Jentzsch, Daniel
2069                      
11  Schanzenbach, Heiko   2052                      
12  Lotz, Kai-Uwe  1856

1

1813

0

2265

 

½

1943

0

2037

        1½–2½ 38
13  Emeljanov, Anatolij   1793

0

1923

1!

2007

1

1833

-**

1972

+**

2016

        2–1 67
14  Rohfleisch, Daniel 1743

½

1782

 

0

1841

½!

1992

+**

1929

        1–2 33
15  Ehrentraut, Andreas   1792

1

1654

½

1774

½

1779

½

1903

          2½–1½ 63
16  Drygajlo, Lars 1782

1

1638

½

1814

              1½–½ 75
2001  Ciglenecki, Ignaz  1733    

½

1800

½

1826

½!

1922

        1½–1½ 50
2002  Bormann, Tobias
1714

½

1592

½

1763

 

½

1691

0

1831

        1½–2½ 38
2003  Reisloh, Carsten
1702

1

1582

0

1684

½

1760

½

1842

0

1879

        2–3 40
2004  Halfmann, Peter 1658

1

1472

0

1624

0

1753

0

1711

½!

1943

        1½–3½ 30
2005  Roth, Jan Paul 1667                      
2006  Sadzio, Jörg 1656                      
2007  Roth, Christian 1552                      
2008  Kaypak, Oguzhan 1556                      
17  Kindermann, Dieter***   1813  

1

1569

              1–0  100 
19  Hauffe, Frank*** 1633    

½

1712

            ½–½ 50
24  Müller, Lothar*** 1383        

0

1843

        0–1 0
25  Seifert, Hendrik*** 1314    

0

1682

            0–1 0

* DWZ zum Zeitpunkt der Mannschaftsmeldung (01.08.17)

** kampflos gewonnen (+) oder verloren bzw. abgegeben (-)

*** Achtung: Ersatzspieler aus unteren Mannschaften dürfen maximal zwei Mal eingesetzt werden!

OSC III: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ 123456789 Punkte %
Brettpunkte  2 2 ½            Σ: 4½–13½ 
Mannschaftspunkte  0 0 0            Σ: 0–6
17  Kindermann, Dieter 1813    

½

1638

½

1633

          1–1 50
18  Klaus, Helmut 1690                      
19  Hauffe, Frank 1633    

0

1660

-*

1612

          0–1 0
20  Lebenicnik, Sascha   1593                      
21  Koprivica, Slobodan   1522

0

1791

 

½!

1616

            ½–1½ 25
22  Motz, Luca 1449

½

1579

   

-*

1590

          ½–½ 50
23  Doan, Lam Phuc 1517                      
24  Müller, Lothar 1382

0

1772

 

0

1588

            0–2 0
25  Seifert, Hendrik 1314

½!

1574

 

0

1540

            ½–1½ 25
26  Kerkhoff, Johannes   1310

1!

1492

 

1!

1428

0

1699

          2–1!  67 
27  Oberst, Alfred 1287      

0

1544

          0–1 0
28  Jurga, Werner 1296

0

1405

   

0

1563

          0–2 0
29  Hörle, Jeremiah 1366                      
30  Hörle, Joshua 1357                      
31  Ehrentraut, Robert 1165                      
...**                          

* kampflos gewonnen (+) oder verloren (-)

** weitere Stammersatzspieler bis zur Rangnummer 46; Nachmeldungen sind jederzeit möglich!

Zurück