Schwarzes Wochenende für 1. Mannschaft und 1. Jugend

OSC I: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ* 123456789 Punkte %
Brettpunkte  4 5            Σ: 15–17
Mannschaftspunkte  1 0 0 2            Σ: 3–5
1  Heinert, Eugen 2164

½

2071

0

2147

½

2163

1

1960

          2–2 50
2  Schnelle, Lukas 2081                      
3  Mroczek, Mathias 2058

½

1919

 

½

2010

-**

2127

          1–1 50
4  Heinert, Alex 1960

1

2006

0

2098

0

1982

1

1885

          2–2  50 
5  Jentzsch, David 1927  

0

1967

½

1957

1

1934

           1½–1½  50
6  Günaydin, Alperen 1915

1

1930

½

1954

              1½–½ 75
7  Mohrholz, Stefan 1908

½

2012

½

1934

1

1983

1

1818

          3–1 75
8  Vijayakumar, Prusoth   1856

0

1934

1

1902

 

½

1879

           1½–1½  50
1001  Feldhaus, Sebastian 1850  

½

1763

              ½–½ 50
1002  Fehmers, Werner 1823

½

1939

0

1781

½

1894

½

1803

           1½–2½  38
1003  Prokop, Carsten 1924                      
1004  Poschmann, Marcel 1792                      
1005  Kock, Sebastian 1828      

-**

1836

             
13  Emeljanov, Anatolij***   1793

0

1868

                0–1 0
14  Rohfleisch, Daniel***   1743    

0

1898

            0–1 0
15  Ehrentraut, Andreas***   1792    

½!

2006

            ½–½ 50

* DWZ zum Zeitpunkt der Mannschaftsmeldung (01.08.17)

** kampflos gewonnen (+) oder verloren (-); 2. Runde: zwei notgedrungen kampflos abgegebene Punkte

*** Achtung: Ersatzspieler aus unteren Mannschaften dürfen maximal zwei Mal eingesetzt werden!

5. Runde: SK Xanten - OSC U20 (18.02.17)
 Brett   RgNr   SK Xanten  DWZ   —   RgNr   OSC U20  DWZ   16 : 5   5 : 1 
1 1  Peters, Jens 1918 - 2  Günaydin, Alperen    1823  1 : 3 0 : 1
2 2  Rohfleisch, Daniel    1755  - 3  Kaypak, Oguzhan 1651 3 : 1 1 : 0
3 3  Breuer, Leon 1602 - 4  Roth, Christian 1555 3 : 0 + : -
4 4  Hartjes, Jenny 1500 - 5  Doan, Lam Phuc 1485 3 : 0 + : -
5 5  Cornelißen, Jonas 1536 - 6  Seifert, Hendrik 1330 3 : 0 + : -
6 7  Oenings, Hendrik 1246 - 9  Ehrentraut, Robert   1191 3 : 1 1 : 0

Alle (Einzel-)Ergebnisse der 5. Runde

Mannschaftsmeldung/Einzelergebnisse des SK Xanten

OSC U20: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ   1    2    3    4    5    6    7   Punkte  % 
Brettpunkte**  1 1 1 0*  Σ: 15½–26½ 
Mannschaftspunkte**  2 2 0 2 0 0 0*  Σ: 6–8
1  Roth, Jan Paul  1640 

0

2168

-*

1650

0

1942

½

1622

      ½–2½ 17
2  Günaydin, Alperen  
1840

1

1502

1

1570

½

1886

+*

1716

1

1918

0

1844

  3½–1½  70 
3  Kaypak, Oguzhan   1542

1

1448

1

1418

 

½

1421

0

1755

0

1725

  2½–2½ 50
4  Roth, Christian 1515

½

1313

1

1097

0

1795

½

1153

-*

1602

     2–2  50
5  Doan, Lam Phuc   1441

1

1352

     

-*

1500

    1–0  100 
6  Seifert, Hendrik   1304

1

942

1

1019

0

1629

0

1343

-*

1536

0

1502

  2–3 40
7  Hörle, Jeremiah   1315    

0

1515

   

1

1325

  1–1 50
8  Goldmann, Maurice   1120  

½

1093

     

0

1294

  ½–1½ 25
9  Ehrentraut, Robert   1191    

½

1346

1

1170

0

1246

0

1057

  1½–2½ 38
10  Hörle, Joshua 1357                  
11  Vomberg, Marvin 927                  
12  Kaya, Talia-Zara ---                  
13  Borchardt, Sven ---                  
14  Emeljanov, Kirill ---                  
15  Noeldner, Florian ---                  

* kampflos gewonnen (+) oder verloren (-)

** Brett- & Mannschaftspunkte nach allgemeiner Wertung (offiziell gilt die spezifische Jugendwertung)

Nachmeldungen sind möglich!

Zurück