1. Jugendmannschaft eilt trotz Unterzahl zum 2. Saisonsieg
2. Runde: OSC U20 - Rheydter SV aus Mönchengladbach (10.12.16)
Brett | RgNr | OSC U20 | DWZ | — | RgNr | Rheydter SV I | DWZ | 14 : 9 | 4½:1½ |
1 | 1 | Roth, Jan Paul | 1640 | - | 2 | Noever, Niklas | 1650 | 0 : 3 | - : + |
2 | 2 | Günaydin, Alperen | 1857 | - | 4 | Bartels, Simon | 1570 | 3 : 1 | 1 : 0 |
3 | 3 | Kaypak, Oguzhan | 1542 | - | 5 | Heider, Leon | 1418 | 3 : 1 | 1 : 0 |
4 | 4 | Roth, Christian | 1515 | - | 1001 | Gerlach, Janine | 1097 | 3 : 1 | 1 : 0 |
5 | 6 | Seifert, Hendrik | 1304 | - | 8 | Reyer, Moritz | 1019 | 3 : 1 | 1 : 0 |
6 | 8 | Goldmann, Maurice | 1120 | - | 13 | Liu, Simon | 1093 | 2 : 2 | ½ : ½ |
Alle (Einzel-)Ergebnisse der 2. Runde
Mannschaftsmeldung/Einzelergebnisse des Rheydter SV
Zweiter überzeugender Saisonsieg trotz Unterzahl - das kann ja was werden...
Zum Spielbericht des Rheydter SV (vom 11.12.16)
OSC U20: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
RgNr | Name, Vorname | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brettpunkte** | 4½ | 4½ | 1 | 3½ | 1 | 1 | 0* | Σ: 15½–26½ | |||
Mannschaftspunkte** | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0* | Σ: 6–8 | |||
1 | Roth, Jan Paul | 1640 |
0 2168 |
-* 1650 |
0 1942 |
½ 1622 |
½–2½ | 17 | |||
2 | Günaydin, Alperen |
1840 |
1 1502 |
1 1570 |
½ 1886 |
+* 1716 |
1 1918 |
0 1844 |
3½–1½ | 70 | |
3 | Kaypak, Oguzhan | 1542 |
1 1448 |
1 1418 |
½ 1421 |
0 1755 |
0 1725 |
2½–2½ | 50 | ||
4 | Roth, Christian | 1515 |
½ 1313 |
1 1097 |
0 1795 |
½ 1153 |
-* 1602 |
2–2 | 50 | ||
5 | Doan, Lam Phuc | 1441 |
1 1352 |
-* 1500 |
1–0 | 100 | |||||
6 | Seifert, Hendrik | 1304 |
1 942 |
1 1019 |
0 1629 |
0 1343 |
-* 1536 |
0 1502 |
2–3 | 40 | |
7 | Hörle, Jeremiah | 1315 |
0 1515 |
1 1325 |
1–1 | 50 | |||||
8 | Goldmann, Maurice | 1120 |
½ 1093 |
0 1294 |
½–1½ | 25 | |||||
9 | Ehrentraut, Robert | 1191 |
½ 1346 |
1 1170 |
0 1246 |
0 1057 |
1½–2½ | 38 | |||
10 | Hörle, Joshua | 1357 | |||||||||
11 | Vomberg, Marvin | 927 | |||||||||
12 | Kaya, Talia-Zara | --- | |||||||||
13 | Borchardt, Sven | --- | |||||||||
14 | Emeljanov, Kirill | --- | |||||||||
15 | Noeldner, Florian | --- |
* kampflos gewonnen (+) oder verloren (-)
** Brett- & Mannschaftspunkte nach allgemeiner Wertung (offiziell gilt die spezifische Jugendwertung)
Nachmeldungen sind möglich!
Spielplan: Gegner und Termine
Termin | Beginn | Gegner | Ergebnis |
19.11.2016 (G*) | 15:00 Uhr | SF Heinsberg | 15-9 (4½-1½) |
10.12.2016 (H) | 15:00 Uhr | Rheydter SV | 14-9 (4½-1½) |
14.01.2017 (G) | 15:00 Uhr | SK Turm Kleve | 8-16 (1-5) |
28.01.2017 (H) | 15:00 Uhr | Düsseldorfer SK II | 13-10 (3½-2½) |
18.02.2017 (G) | 15:00 Uhr | SK Xanten | 5-16 (1-5) |
11.03.2017 (H) | 15:00 Uhr | SV Wesel | 8-16 (1-5) |
25.03.2017 (G) | 15:00 Uhr | Krefelder SK Turm | 0-18 (0-6 kl.)** |
* Heim- (H) oder Gastspiel (G)
** kampflos verloren