Bezirks-Schnellschach-Einzelmeisterschaft (08.05.15)
Termin: Freitag, 8. Mai 2015, 19:00 Uhr
Meldeschluss: 18:45 Uhr vorort beim Turnierleiter (Voranmeldungen erwünscht, siehe unten)
Ausrichter: OSC, OSC-Vereinsheim "In den Peschen", In den Peschen 10, 47228 DU-Rheinhausen
Modus: 7 Runden im Schweizer System mit 15-Minuten-Partien
Startgeld: entfällt
Preise: 1. Platz: 45 €, 2. Platz: 30 €, 3. Platz: 15 €
Alle spielberechtigten, also aktiv gemeldeten, Schachfreunde im Schachbezirk Duisburg sind herzlich eingeladen, teilzunehmen!
Endstand (Fortschritt) nach der 7. Runde
Rg | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | PktSu |
1. | Heinert,Eugen | 2125 | 6s/1 | 3w/1 | 2s/1 | 4w/½ | 5s/1 | 7w/½ | 8s/1 | 6.0 | 25.0 |
2. | Sirringhaus,Wilfried | 2095 | 15w/1 | 10s/1 | 1w/0 | 3s/1 | 4w/1 | 6s/1 | 7s/1 | 6.0 | 23.0 |
3. | Zielinski,Werner | 1919 | 9s/1 | 1s/0 | 8w/1 | 2w/0 | 11s/1 | 5w/1 | 4s/1 | 5.0 | 18.0 |
4. | Leers-Fischer,Hans | 1961 | 14w/1 | 8s/½ | 7w/1 | 1s/½ | 2s/0 | 9w/1 | 3w/0 | 4.0 | 19.0 |
5. | Schleß,Sebastian | 1812 | 8w/0 | 14s/1 | 9w/1 | 7s/1 | 1w/0 | 3s/0 | 10w/1 | 4.0 | 16.0 |
6. | Jentzsch,David | 1765 | 1w/0 | 9s/0 | 14w/1 | 13s/1 | 10w/1 | 2w/0 | 11s/1 | 4.0 | 13.0 |
7. | Grimm,Heiko | 2046 | 11s/1 | 12w/1 | 4s/0 | 5w/0 | 8s/1 | 1s/½ | 2w/0 | 3.5 | 17.0 |
8. | Kaypak,Oguzhan | 1299 | 5s/1 | 4w/½ | 3s/0 | 10s/1 | 7w/0 | 13s/1 | 1w/0 | 3.5 | 16.0 |
9. | Hörle,Joshua | 1381 | 3w/0 | 6w/1 | 5s/0 | 11w/½ | 14s/1 | 4s/0 | 16w/1 | 3.5 | 12.0 |
10. | Fehmers,Werner | 1811 | 13s/1 | 2w/0 | 11s/1 | 8w/0 | 6s/0 | 16w/1 | 5s/0 | 3.0 | 14.0 |
11. | Hörle,Jeremiah | 1489 | 7w/0 | 16s/1 | 10w/0 | 9s/½ | 3w/0 | 14w/1 | 6w/0 | 2.5 | 10.0 |
12. | Benedik,Kurt | 1788 | 16w/1 | 7s/0 | 13w/1 | 2.0 | 12.0 | ||||
13. | Palmowski,Sascha | 1239 | 10w/0 | 15s/1 | 12s/0 | 6w/0 | 16s/1 | 8w/0 | 14s/0 | 2.0 | 9.0 |
14. | Angermann,Immo | 1455 | 4s/0 | 5w/0 | 6s/0 | 16w/1 | 9w/0 | 11s/0 | 13w/1 | 2.0 | 5.0 |
15. | Ciglenecki,Ignaz | 1731 | 2s/0 | 13w/0 | 16s/1 | 1.0 | 5.0 | ||||
16. | Jurga,Werner | 1209 | 12s/0 | 11w/0 | 15w/0 | 14s/0 | 13w/0 | 10s/0 | 9s/0 | 0.0 | 0.0 |
Voranmeldungen
Nr. | Name, Vorname | DWZ | Verein | Anmeldedatum |
1. | Heinert, Eugen | 2106 | OSC | 26.04.15 |
2. | Leers-Fischer, Hans | 1961 | SG Meiderich/Ruhrort | 27.04.15 |
3. | Zielinski, Werner | 1919 | SG Meiderich/Ruhrort | 27.04.15 |
4. | Jurga, Werner, Dr. | 1209 | OSC | 27.04.15 |
5. | Grimm, Heiko | 2046 | SF Brett vor'm Kopp | 27.04.15 |
6. | Heinert, Alex | 1979 | OSC | 28.04.15 |
7. | Mroczek, Mathias | 2022 | OSC | 29.04.15 |
8. | Jentzsch, David | 1765 | OSC | 06.05.15 |
9. | Sirringhaus, Wilfried | 2095 | PSV Duisburg | 07.05.15 |
10. | Benedik, Kurt | 1788 | PSV Duisburg | 07.05.15 |
11. | Fehmers, Werner | 1811 | OSC | 08.05.15 |
12. | Angermann, Immo | 1455 | OSC | 08.05.15 |
13. | ||||
14. | ||||
15. | ||||
16. | ||||
17. | ||||
18. | ||||
19. | ||||
20. | ||||
21. | ||||
22. | ||||
23. | ||||
24. | ||||
25. | ||||
26. | ||||
27. | ||||
28. | ||||
29. | ||||
30. |